Dirigenten des Blasorchesters
1960 Oskar Münchgesang
1961 Josef Wehrle
1961 1964 Josef Kröger
1964 1965 Willi Rupp
1965 1970 Edmund Muszynski
1970 1973 Ernst Schornstein
1973 1979 Fritz Hopstock
1979 1989 Bernhard Volk
1989 1990 Gerhard Liebich
1990 1991 Sandor Puskas
1991 1992 Oliver Grote
1993 1996 Alexander Mickelthwate
1996 1999 Lars Kaminski
2000 - September 2005 Beate Faisz
Oktober - Dezember 2005 Dagmar Bierhalter
Januar - Juli 2006 Sandro Plevano
September 2006 - April 2010 Beate Faisz
April 2010 - Januar 2014 Christian Betz
Februar 2014 - heute Volker Funke


Vorstände
1960 1968 Albert Hermann verstorben 1993
1968 1982 Josef Schlütter verstorben 1993
1982 1986 Hans Morlock
1986 1987 Hans-Joachim Günther
1987 1988 Roland Boch (kommissarisch)
1988 1998 Dr. Josef Stuckmann
1998 2000 Dietmar Koenig
2000 2012 Bernd Struck
seit 2012 Gudrun Boch


Ehrenmitglieder
seit 1983 Albert Hermann verstorben 1993
seit 1983 Nikolaus Groh verstorben 2009
seit 1985 Walter Faas
seit 1985 Edelhard Gold
seit 1985 Walter Klauke
seit 1991 Rolf Benz
seit 1997 Roland Boch
seit 1997 Siegmund Springmann
seit 1998 Dr. Josef Stuckmann verstorben 2011
seit 2005 Günther Neubauer
seit 2007 Gerhard Becker
seit 2010 Anton Fabry
seit 2010 Siegfried Goos
seit 2010 Manfred Kraus
seit 2010 Alfred Kuppinger
seit 2010 Hans Morlock
seit 2010 Stefan Schlütter
seit 2010 Erhard Seitz
seit 2010 Bernd Struck
seit 2010 Albert Weingarth verstorben 2011
seit 2010 Oskar Wenson
seit 2012 Willi Hemmerich
seit 2012 Lothar Manke
seit 2012 Erhard Klipfel


Ehrenpräsident
1985 Josef Schlütter verstorben 1993